Assemblea ordinaria elettiva fase regionale Modica 25 settembre – risultati

 

 

Si è svolta domenica 25 settembre a Modica la fase regionale dell’assemblea ordinaria elettiva. Pubblichiamo di seguito i risultati: 

VOTI OTTENUTI

Rappresentanti grandi elettori assemblea nazionale (6 eletti):

– Orazio Iozzia 14
– Rosa Inzirillo 8
– Tommaso Ferraro 14
– Gloria Salerno 15
– Alice Cascone 17
– Rossella Fiamingo 18

Rappresententi grandi elettori tecnici regionale (4 eletti):

– Eugenio Migliore 17
– Giancarlo Puglisi 7
– Giovanna Ferro 6
– Pietro Ingargiola 3

Bianca 1 – Nulla 1 

Rappresentanti grandi elettori atleti regionale (8 eletti):

– Antonino Bianco 9
– Andrea Chiaramonte 11
– Giorgia Pometti 6
– Angelo Migliore 25
– Maria La Raffa 14
– Simone Sortino 15
– Giovanni Cartia 18
– Eleonora Di Guardo 18

 

Rappresentati dei tecnici assemblea nazionale:

 

ALESSANDRO Davide 2
ANFORA Gabriele 3
ANILE Daniele   17
AQUILI Andrea  16
AUGUGLIARO Davide  3
AUTULLO Carmine  15
AUTUORI Marco 11
BARONE Alessandro  3
BERNACCHI Alberto  0
BOCUS Lorenza   0
BORTOLOZZI Francesca  0
CAPPONI Mirko 1
CARPENITO Carmine 4
CARRARA Vittorio 1
CASALE Gianluca  15
CATALETA Ramona  16
CHIADO’ Dario 0
CICCONETTI Carola  13
CIRILLO Gerardo  0
COLTORTI Alberto 2
COSTANZO Giuseppe  13
CRISCI Saverio 17
CUCCU Paolo 1
 CUOMO Aldo  17
DALESSANDRI Francesca  0
DE BARTOLOMEO Guido  16
DE MEO Roberta  14
DENTICO Tommaso  16
DI AGOSTINO Alessandro 16
DI LAURO Fabio  15
DI NARO Salvatore 17
DI SOMMA Sveva  1
FACIONI Nicola Remi  1
FERNI Anna  1
FLORINI Filiberto  1
FURNO Antonio 14
GALLI Ugo  0
GALLO Carlo 3
GENTILE Alfonso 0
GIANNINI Daniele 0
GNISCI Pietro 2
GOBBI Sergio  1
LANDI Lucio  16
LEONARDI Francesco  16
MAGNANI Cristiano  3
MANDELLI Marco Paolo 1
MARZARI Guido 0
MATTEI Maria Margherita 0
MAZZOLI Giulia  0
MELANDRI Magda 0
MENCARELLI Maurizio 0
MIGLIORE Eugenio 16
MOCA Linda  0
NIBBI Alessia  15
NUCCI Alessandra 16
NUMA Mauro  1
PROIETTI MOSCA Maria Elena  0
PUGLIESE Giuseppe 16
RAMACCI Marco 0
RENZULLI Mario  17
RESEGOTTI Sandro 0
ROSONI Massimo 1
SALIS Luca  2
SANACORE Agostino 1
TAGLIARIOL Giuseppe 1
 TARFANO Roberto 1
TRILLINI Giovanna  3
VANNINI Marco  1
VICENZIN Sara 0
VILLA Fabrizio 16
VULLO Giuseppe Simone  3
ZENGA Massimo Germano 1
ZENNARO Matteo 0