Classifiche somma delle tre prove Gran Premio Giovanissimi 2012

 

Al termine delle tre prove regionali del Gran Premio Giovanissimi, pubblichiamo le classifiche somme dei punteggi gara di San Cataldo, Palermo e Modica.
Si ufficializzano inoltre i 30 campioni regionali del Gran Premio Giovanissimi, attenzione, ai fini dell’assegnazione del titolo sono da considerarsi solo le due migliori prove su tre (Disposizioni Attività Agonistica art. 25). Le premiazioni dei Campioni Regionali saranno effettuate in occasione della Festa Regionale della Scherma 2012 di cui in seguito sarà ufficializzata data e sede.

 

 

 CATEGORIA

 CAMPIONE REGIONALE 2012

 Prime Lame Fioretto Maschile  Mangiagli Mirko (Club Scherma Acireale)
 Prime Lame Fioretto Femminile  Pennisi Alessandra (CLub Scherma Acireale)
 Prime Lame Spada Maschile  Di Mauro Andrea (Club Scherma Siracusa) 
 Prime Lame Spada Femminile  Cundari Anita (Skirmjan Lentini)
 Prime Lame Sciabola Maschile  Ferro Alessandro (Mazara Scherma)
 Prime Lame Sciabole Femminile  Frenna Carolyn (Il Discobolo Sciacca)
 Maschietti Fioretto  Spareggio: Civello A. (RGMOD) – Cavallo A. (RGMOD)
 Bambine Fioretto  Patti Alessia (Club Scherma Acireale)
 Maschietti Spada  Todaro Vincenzo (Trapani Scherma)
 Bambine Spada  Mazzara Melissa (Trapani Scherma)
 Maschietti Sciabola  Tranchida Nicolò (Mazara Scherma)
 Bambine Sciabola  Di S’Andrea Ginevra (Mazara Scherma)
 Giovanissimi Fioretto  Pistorio Federico (C.U.S. Catania)
 Giovanissime Fioretto  Pennisi Irene (Club Scherma Acireale)
 Giovanissimi Spada  Calabretta Loris (Methodos S.A. Li Battiati)
 Giovanissime Spada  Cambria Martina (Methodos S. A. Li Battiati)
 Giovanissimi Sciabola  Tranchida Vincenzo (Circolo Schermistico Mazarese)
 Giovanissime Sciabola  Agugliaro Martina (Campobello Scherma)
 Ragazzi Fioretto  Fallica Carmelo (C.U.S. Catania)
 Ragazze Fioretto  Cavallo Carolina (Conad Scherma Modica)
 Ragazzi Spada  Buzzacchino Gianpaolo (Catania Scherma)
 Ragazze Spada  Panebianco Cecilia (Catania Scherma)
 Ragazzi Sciabola  Napoli Vittorio (Il Discobolo Sciacca)
 Ragazze Sciabola  Longo Chiara (Circolo Schermistico Mazarese)
 Allievi Fioretto  Porta Giovanni (A. Greco Caltagirone)
 Allieve Fioretto  Scravaglieri Martina (Conad Scherma Modica)
 Allievi Spada  Porta Giovanni (A. Greco Caltagirone)
 Allieve Spada  Puglisi Consuelo (Methodos S. A. Li Battiati)
 Allievi Sciabola  Venezia Michele (Il Discobolo Sciacca)
 Allieve Sciabola  La Bianca Nicoletta (Circolo Schermistico Mazarese)

 

Nel caso in cui fossero riscontrate inesattezze, si prega di segnalarle via mail all’indirizzo web@schermasicilia.it